Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Выгоничская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Акции «Семья»

Талантливый человек

Талант - особые, выдающиеся качества,
присущие только человеку от рождения.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок был счастлив и достиг успеха во взрослой жизни. Успех зависит в первую очередь от трудовой деятельности. Родители с раннего возраста пытаются определить способности ребёнка, чтобы помочь ему развиваться в нужном направлении. Все люди имеют свои наклонности: кто-то является творческой личностью, кто-то предпочитает точные науки, кто-то естествознание. Чтобы определить наличие способностей в какой-то сфере, нужно дать ребёнку возможность попробовать разные занятия. И вот здесь нель-зя опоздать. Родителям необходимо внимательно понаблюдать за своими детьми. Если ребёнок с раннего возраста любит заниматься творчеством, в дальнейшем у него могут развиться худо-жественные способности.

Ярким примером может быть семья Симоновых, наших односельчан. Татьяна Владимировна придает большое значение воспитанию дочери Е. Она сначала создала ей условия попробовать себя в разных сферах. Маленькая Е. поступила в Выгоничскую школу искусств на отделение фортепиано, но вскоре поняла, что это "не её". Затем решили попробовать себя в изобразитель-ной деятельности. И именно здесь Е. нашла себя, талант девочки начал проявляться. Родители и педагоги всегда поддерживали её увлечение, радовались успехам. Индивидуальный подход поз-волил преподавателям из школы искусств создать условия для дальнейшего развития способно-стей, сформировать интерес к рисованию.

И вот Е. Симонова уже в 6 классе "Выгоничской ДШИ". На данном этапе её жизненного пути увлечение изобразительной деятельностью занимает огромное место в жизни. Есть вероятность, что хобби перерастёт в профессию. Е. планирует стать преподавателем изобразительного искус-ства. Но не всё так гладко, были сложные моменты, когда она уставала и могла охладеть к своему увлечению. Но рядом всегда находилась мама, которая вовремя советовала дочери, как поступить. Сейчас Е. очень ей благодарна за эту поддержку. И результаты есть!

В этом году в школе искусств состоялась первая персональная выставка Е. Симоновой. С её работами можно ознакомиться 6 марта в Доме культуры п. Выгоничи. Здесь можно увидеть натюрморты, тематические картины, выполненные в разных техниках и жанрах. Это живопись в акварели и гуаши, графика (уголь, графический карандаш, шариковая ручка). Есть первые попытки освоить масляную живопись. Особенно удачны пейзажи. Выставка никого не оставила равнодушным. А ведь за ней стоят годы упорного труда...

Е., как человек творческий, участвует в различных конкурсах, её талант востребован в общеобразовательной школе. Причём достаточно много времени уделяется рисованию дома. Хочется пожелать Лизе оставаться такой же увлечённой искусством, дальнейших творческих успехов!

Преподаватель Выгоничской ДШИ Панасова Е.В.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура