Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Выгоничская детская школа искусств»

<

СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Новогодние мероприятия в школе искусств


В Выгоничской детской школе искусств в период зимних каникул с 29 декабря по 8 января прошли следующие мероприятия:

29 декабря преподавателями школы был организован и проведён Новогодний квест «В поисках Нового года», в котором приняли участие учащиеся всех отделений. Впервые празднование Нового года прошло в таком формате и очень понравилось детям, родителям и преподавателям.

5 января преподаватели изобразительного отделения Слепых Н.В., Слепых Н.П., Панасова Е.В. провели мастер-класс «Мы встречаем Рождество!» для учащихся школы. Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели фильм о Рождестве, прослушали рождественские рассказы, выполнили коллективную работу «Рождение Христа». В конце мероприятия дети получили сладкие угощения и альбомы для рисования.

6 января состоялась выставка Рождественских рисунков.

7 января в храме им. Святителя Николая учащиеся хореографического отделения приняли участие в концерте, посвящённом светлому празднику Рождества Христова.

8 января прошло мероприятие, посвящённое биографии и творчеству П.И.Чайковского. Детям была представлена презентация по этим темам. Так же учащиеся школы познакомились с балетным творчеством композитора, просмотрели балет «Щелкунчик». После презентации отвечали по тестам, разгадывали кроссворд и рисовали своих любимых героев из произведений Чайковского.

8 января прошло ещё одно мероприятие, «Танцевальный марафон» для учащихся хореографического отделения, а так же их родителей и родственников. Ребята с интересом выполняли задания на развитие мышечной памяти, воображения, фантазии. Так же без внимания не остались родители - у них была возможность не только посмотреть на своих детей, но и потанцевать вместе с ними. Марафон уже стал доброй традицией и проводится из года в год на зимних каникулах. Мероприятие подготовили и провели преподаватели хореографического отделения Егоренкова В.А и Лапина А.С.


copyright © образование и культура